Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

√ Daya Tampung Unsoed SBMPTN 2022 : Peminat & Persentase Lolos

Daya Tampung Unsoed SBMPTN

Daya Tampung Unsoed SBMPTN – akan memberikan penjelasan mengenai jumlah peminat, total kuota serta persentase lolos seorang calon mahasiswa Universitas Jenderal Soedirman di jalur masuk SMBPTN. Dimana setiap program studi di Unsoed mempunyai kuota SBMPTN tersendiri.

Seperti telah diketahui oleh siswa kelas 12 bahwa pendaftaran SBMPTN telah dimulai sejak beberapa hari lalu. Artinya informasi terkait Pendaftaran UTBK SBMPTN seperti daya tapung jurusan perlu diketahui, tak terkecuali daya tampung kampus Unsoed Purwokerto.

Sebagai salah satu PTN ternama di Indonesia, Unsoed menyediakan berbagai pilihan program studi bagi para mahasiswanya, mulai dari kelompok Saintek maupun Soshum. Apa kamu sudah tahu berapa daya tampung jurusan Unsoed pilihanmu di SBMPTN kali ini?

Jika belum maka silakan simak uraian dari Kursiguru mengenai daya tampung Unsoed SBMPTN berikut ini. Nantinya selain info seputar kapasitas program studi Unsoed, penulis juga akan membagikan data seputar jumlah peminat serta persentase lolos SBMPTN Unsoed.

Daya Tampung Unsoed SBMPTN

Tahun ini, Unsoed membuka jalur pendaftaran SBMPTN untuk 39 jurusannya. Berikut adalah gambaran besarnya daya tampung seluruh program studi yang ada di SBMPTN Universitas Jenderal Soedirman beserta total peminat dan persentase lolos.

Daya Tampung Unsoed – Saintek

Berikut adalah tabel kuota SBMPTN Unsoed di rumpun ilmu Saintek.

tisu murah
Nama Jurusan Unsoed – SaintekDaya Tampung SBMPTNTotal PeminatPersentase Lolos
Biologi8858615,02
Kimia4827917,20
Matematika4840911,74
Fisika4814333,57
Manajemen Sumberdaya Perairan4826118,39
Akuakultur4831015,48
Teknik Pertanian404329,26
Teknik Elektro4846310,37
Teknik Sipil489684,96
Pendidikan Dokter522.3402,22
Kesehatan Masyarakat481.0764,46
Keperawatan481.1844,05
Farmasi481.4123,40
Teknik Geologi4033312,01
Ilmu Kelautan4832414,81
Agroteknologi12091313,14
Agribisnis487436,46
Teknologi Pangan487986,02
Peternakan9073612,23
Informatika481.2183,94
Kedokteran Gigi208482,36
Ilmu Gizi481.1834,06
Pendidikan Jasmani4815331,37
Teknik Industri404848,26

Daya Tampung Unsoed – Soshum

Berikut adalah tabel kuota SBMPTN Unsoed di rumpun ilmu Soshum.

Baca  √ Pendaftaran Unsoed Jalur Mandiri 2022 : Syarat, Jadwal & Biaya
Nama Jurusan Unsoed – SoshumDaya Tampung SBMPTNTotal PeminatPersentase Lolos
Hukum1001.8105,52
Sosiologi601.0345,80
Administrasi Publik481.1174,30
Manajemen482.0132,38
Ekonomi Pembangunan489864,87
Akuntansi481.0114,75
Ilmu Komunikasi481.8292,62
Ilmu Politik366195,82
Sastra Indonesia3632011,25
Sastra Inggris305725,24
Hubungan Internasional328743,66
Sastra Jepang324806,67
Pendidikan Ekonomi203865,18
Pendidikan Bahasa Indonesia324656,88
Pendidikan Bahasa Inggris3635310,20

Persentase lolos SBMPTN Unsoed di atas penulis dapatkan dari membagi daya tampungnya dengan total peminat prodi di tahun sebelumnya.

Jurusan Unsoed Sepi Peminat SBMPTN

Karena Unsoed terkenal sebagai salah satu PTN dengan tarif UKT dan biaya hidup paling murah, maka tidak heran jika jumlah siswa peminat Unsoed selalu tinggi tiap tahunnya. Besarnya biaya kuliah di Unsoed sendiri bisa kamu simak di ulasan penulis seputar Biaya Kuliah UKT Unsoed.

Apakah ada jurusan di Unsoed yang peminatnya di jalur SBMPTN tergolong sedikit atau sepi peminat? Jika ditinjau dari tabel daya tampung SBMPTN di atas, maka akan terlihat bahwa jurusan Fisika dan Pendidikan Jasmani Unsoed adalah yang sepi peminat.

Artinya kemungkinan lolos SBMPTN di kedua jurusan Unsoed tersebut cukup besar. Namun jangan sampai menggunakan data daya tampung ketika menentukan pilihan SBMPTN, karena penentuan SBMPTN harus disesuaikan pada kemampuan serta bakatmu.

Akhir Kata

Demikian uraian Kursiguru mengenai daya tampung Unsoed SBMPTN beserta besarnya peminat tiap prodi tahun lalu dan juga persentase kemungkinan lolos SBMPTN tahun ini. Semoga setelah menyimak uraian terkait kuota Unsoed di atas bisa membantumu dalam proses SBMPTN.

Baca  √ Daya Tampung Unila SBMPTN & Jurusan Sepi Peminat 2022
Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.