Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

√ Daya Tampung Unsyiah SBMPTN 2022 : Saintek & Soshum

Daya Tampung Unsyiah SBMPTN

Daya Tampung Unsyiah SBMPTN – menjelaskan mengenai besarnya kuota yang telah disediakan pihak Universitas Syiah Kuala Aceh pada penerimaan mahasiswa baru jalur SBMPTN. Dimana daya tampung setiap jurusan kampus Unsyiah tentunya berbeda.

Sebagai salah satu PTN tertua di Aceh, Unsyiah sudah menjadi pilihan favorit pelajar SMA maupun MA kelas 12 untuk melanjutkan studinya. Namun tentu saja tidak setiap siswa mampu masuk, karena daya tampung Unsyiah SBMPTN maupun SNMPTN tidak selalu sebanding dengan peminatnya.

Meskipun daya tampung Unsyiah SBMPTN di setiap jurusan lebih besar dibandingkan daya tampung jalur SNMPTN, namun persaingannya justru lebih ketat. Hal itu dikarenakan total peminat Unsyiah SBMPTN lebih banyak dibandingkan seleksi tanpa tes.

Pada kesempatan ini, Kursiguru ingin membagikan info terkait besarnya daya tampung Unsyiah SBMPTN beserta total peminatnya di tahun lalu. Silakan simak langsung penjelasan terkait kuota penerimaan peserta didik baru Unsyiah melalui tes SBMPTN UTBK berikut ini.

Daya Tampung Unsyiah SBMPTN

Untuk mempersingkat waktu, penulis akan langsung memberikan data mengenai besarnya daya tampung Universitas Syiah Kuala untuk jalur UTBK tahun ini. Selain daya tampungnya, nantinya juga akan memberi info banyaknya peminat serta kemungkinan lolos SBMPTN Unsyiah Aceh.

Daya Tampung Unsyiah – Saintek

Program Studi Unsyiah – SaintekDaya Tampung SBMPTNBanyak Peminat%Lolos
Pendidikan Dokter Hewan9962815,76
Teknik Sipil8178810,28
Teknik Mesin6326423,86
Teknik Kimia6315640,38
Arsitektur6341715,11
Teknik Elektro6326723,60
Agroteknologi5421225,47
Agribisnis4943211,34
Peternakan5317530,29
Teknologi Hasil Pertanian3615423,38
Teknik Pertanian6322528,00
Pendidikan Biologi5424022,50
Pendidikan Matematika5425121,51
Pendidikan Fisika458056,25
Pendidikan Kimia4510343,69
Pendidikan Dokter1121.7856,27
Ilmu Keperawatan729477,60
Pendidikan Dokter Gigi368384,30
Matematika4011036,36
Fisika405474,07
Kimia4010139,60
Biologi4019620,41
Ilmu Kelautan8113261,36
Budidaya Perairan8111868,64
Teknik Industri5426620,30
Informatika401.1073,61
Farmasi271.4311,89
Teknik Geofisika408944,94
Teknik Pertambangan363759,60
Statistika4028014,29
Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan549358,06
Ilmu Tanah368940,45
Teknik Geologi3611331,86
Agroteknologi (Psdku Gayo Lues)2214157,14
Pendidikan Biologi (Pdsku Gayo Lues)1813138,46
Kehutanan (Psdku Gayo Lues)2214157,14
Proteksi Tanaman365664,29
Perencanaan Wilayah Dan Kota273148,60
Kehutanan3615722,93
Teknik Komputer457096,35

Daya Tampung Unsyiah – Soshum

Program Studi Unsyiah – SoshumDaya Tampung SBMPTNBanyak Peminat%Lolos
Ekonomi Pembangunan9735327,48
Manajemen1301.3709,49
Akuntansi9773913,13
Ilmu Hukum1981.19916,51
Pendidikan Pancasila Dan Kewarganegaraan4517026,47
Pendidikan Sejarah4522420,09
Pendidikan Ekonomi4511339,82
Pendidikan Geografi4512835,16
Pendidikan Bahasa Indonesia4030613,07
Pendidikan Bahasa Inggris5444512,13
Pendidikan Seni Drama Tari Dan Musik5430517,70
Pendidikan Kesejahteraan Keluarga4538911,57
Pend. Jasmani Kesehatan Dan Rekreasi5416233,33
Bimbingan Konseling4537911,87
Pendidikan Guru Sekolah Dasar548386,44
Psikologi366705,37
Ilmu Politik6318534,05
Sosiologi6321928,77
Ilmu Komunikasi637538,37
Pendidikan Guru Paud4527816,19
Ilmu Pemerintahan6337116,98
Ekonomi Islam9746221,00
Manajemen (Psdku Gayo Lues)2211200,00

%Lolos pada tabel daya tampung Unsyiah SBMPTN di atas hanyalah gambaran kemungkinan lolos berdasarkan kuota saat ini dibandingkan peminat tahun lalu.

Jurusan Favorit SBMPTN Unsyiah

Di antara berbagai pilihan yang tersedia, Unsyiah mempunyai beberapa jurusan atau prodi favorit yaitu :

tisu murah
  1. Pend. Dokter
  2. Pend. Dokter Gigi
  3. Akuntansi
  4. Pend. Bhs. Inggris
  5. Informatika
Baca  √ Daya Tampung Unimed SBMPTN & Jurusan Sepi Peminat

Dari kelima prodi favorit di atas, akuntansi Unsyiah mempunyai kemungkinan lolos SBMPTN paling besar yakni dengan persentase 13,13%.

Akhir Kata

Sekian uraian Kursiguru mengenai besarnya daya tampung Unsyiah SBMPTN beserta total peminatnya dan kemungkinan untuk lolos SBMPTN di setiap prodi. Sebagai pengingat, jangan serta merta memilih program studi ataupun universitas berdasarkan daya tampungnya saja, tapi simak juga prospek kerjanya.

Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.