Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

√ Daya Tampung Unila SBMPTN & Jurusan Sepi Peminat 2022

Daya Tampung Unila SBMPTN
Advertisements

Daya Tampung Unila SBMPTN – membahas mengenai banyaknya jumlah mahasiswa yang akan diterima oleh kampus Universitas Lampung melalui jalur SBMPTN. Dimana besarnya daya tampung Unila biasanya berubah dari tahun ke tahun.

Masa pendaftaran kuliah telah datang sehingga kebutuhan akan informasi seputar jurusan serta daya tampung setiap PTN diperlukan peserta. Tak terkecuali daya tampung Universitas Lampung atau Unila jalur SBMPTN.

Nantinya informasi seputar besarnya daya tampung Unila SBMPTN dapat digunakan calon pendaftar saat akan memilih jurusan. Karena data kuota jurusan Unila SBMPTN tersebut mampu memberikan gambaran singkat terkait persaingan setiap program studi atau prodi.

Advertisements

Pada kesempatan kali ini Kursiguru hendak membahas mengenai daya tampung Unila SBMPTN beserta banyaknya peminat dan persentase lolos di setiap jurusan kuliah Unila baik kelompok Saintek maupun Soshum.

Daya Tampung Unila SBMPTN

Agar kamu mudah menemukan jurusan kuliah pilihanmu, di sini penulis menyajikan data daya tampung Unila SBMPTN dalam 2 (dua) kelompok, yakni Saintek serta Soshum. Silakan simak tabel daya tampung Universitas Lampung jalur SBMPTN berikut ini.

Daya Tampung Unila – Saintek

Program Studi Unila – SaintekDaya Tampung SBMPTNTotal Peminat%Lolos
Agroteknologi7020933,49
Agribisnis8554515,60
Teknik Geofisika6019830,30
Teknik Sipil9059415,15
Kimia127107118,69
Biologi12721459,35
Teknologi Hasil Pertanian7518041,67
Peternakan5825622,66
Kehutanan9425736,58
Teknik Pertanian7520336,95
Matematika12718568,65
Fisika127100127,00
Teknik Mesin9025235,71
Teknik Elektro9033926,55
Pend. Matematika8226930,48
Pend. Fisika8213162,60
Pend. Kimia8210975,23
Pend. Biologi8230227,15
Teknik Kimia9024337,04
Pend. Kedokteran1252.3565,31
Budidaya Perairan559955,56
Ilmu Komputer11567517,04
Arsitektur6026422,73
Teknik Geodesi609165,93
Teknik Informatika9084310,68
Sumberdaya Akuatik4211038,18
Ilmu Tanah738783,91
Agronomi9319647,45
Proteksi Tanaman7357128,07
Penyuluhan Pertanian7311165,77
Ilmu Kelautan559458,51
Teknologi Industri Pertanian6614346,15
Nutrisi Dan Teknologi Pakan Ternak559458,51
Pendidikan Teknologi Informasi508161,73
Farmasi501.0844,61
Biologi Terapan9279116,46
Teknik Lingkungan45
Advertisements

Daya Tampung Unila – Soshum

Program Studi Unila – SoshumDaya Tampung SBMPTNTotal Peminat%Lolos
Hukum5701.88330,27
Sosiologi10060916,42
Ilmu Pemerintahan10073413,62
Manajemen1251.8326,82
IESP9057215,73
Akuntansi12593413,38
Ilmu Komunikasi1151.2019,58
Ilmu Adm. Negara11577014,94
Ilmu Adm. Niaga/Bisnis11596111,97
PPKN8230227,15
Pend. Sejarah8235722,97
Pend. Geografi8227130,26
Pend. Ekonomi7733622,92
Pendidikan Jasmani8016747,90
Bimb. Konseling8061213,07
Pend. Bahasa Indonesia7551614,53
Pend. B. Inggris7554113,86
PGSD2301.51515,18
Pendidikan Tari556387,30
Pendidikan Anak Usia Dini8624035,83
Hubungan Internasional11560618,98
Bahasa Perancis509552,63
Pendidikan Musik5041121,95
Pendidikan Bahasa Lampung7040717,20

Perlu diketahui bahwa Unila merupakan salah satu PTN Jurusan Kuliah Pendidikan Terbaik di Indonesia. Hal itu terbukti dari banyaknya program studi pendidikan di Unila serta tingkat persaingannya yang cukup tinggi.

Baca  √ Daya Tampung Unimed SBMPTN & Jurusan Sepi Peminat

Jurusan Kuliah Unila Sepi Peminat

Dari data yang telah tersaji di dalam kedua tabel daya tampung di atas, terlihat bahwa jurusan Unila yang paling sepi peminat adalah :

  1. Fisika
  2. Kimia
  3. Teknik Informatika
  4. Teknik Lingkungan
  5. Proteksi Tanaman
  6. Pendidikan Musik

Artinya sangat mungkin bahwa kamu akan diterima melalui jalur SBMPTN di beberapa jurusan Unila sepi peminat tersebut. Namun jangan lupa untuk menyesuaikan minat serta bakatmu agar nantinya tidak merasa salah jurusan di Unila.

Akhir Kata

Demikian uraian Kursiguru mengenai daya tampung Unila SBMPTN beserta informasi program studi Unila paling sepi peminatnya. Semoga para pembaca artikel ini bisa mewujudkan cita-citanya yaitu menempuh studi di perguruan tinggi Unila.

Advertisements
Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.