Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

√ Daya Tampung Unimed SBMPTN & Jurusan Sepi Peminat

Daya Tampung Unimed SBMPTN
Advertisements

Daya Tampung Unimed SBMPTN – akan membagikan wawasan seputar besarnya kuota pendaftaran calon mahasiswa baru di Universitas Negeri Medan jalur ujian SBMPTN. Dimana daya tampung Unimed lewat UTBK-SBMPTN lebih besar dibandingkan SNMPTN.

Sebagai salah satu cara masuk ke perguruan tinggi negeri, SBMPTN selalu mendapatkan atensi dari siswa kelas 12 SMA, MA maupun SMK. Hal tersebut juga berlaku pada informasi seputar daya tampung Unimed SBMPTN.

Mengapa info terkait daya tampung Unimed jalur SBMPTN dikatakan penting? Karena berdasarkan data daya tampung, para murid mampu memperkirakan manakah jurusan di Unimed yang tergolong sepi dan ramai peminatnya.

Advertisements

Di kesempatan kali ini, Kursiguru akan membahas mengenai volume daya tampung Unimed SBMPTN di kelompok program studi Saintek maupun Soshum. Selain itu, penulis juga akan memberikan informasi terkait jurusan kuliah Unimed paling sepi peminat.

Daya Tampung Unimed SBMPTN

Selain pengaruh ketersediaan kuota di jalur seleksi SBMPTN, Unimed menjadi pilihan banyak siswa daerah Medan karena Unimed termasuk salah satu Kampus Terbaik di Medan. Dimana daya tampung tiap prodi Unimed jalur SBMPTN dapat kamu simak di beberapa tabel berikut.

Daya Tampung Unimed – Saintek

Nama Program Studi Unimed – SaintekDaya Tampung SBMPTNTotal Peminat%Lolos
Pend. Matematika14080017,50
Pend. Biologi9574012,84
Pend. Fisika12037731,83
Pend. Kimia12028542,11
Pend. Teknik Bangunan6517537,14
Pend. Teknik Mesin6019830,30
Pend. Teknik Elektro5011942,02
Kimia4522320,18
Biologi7556613,25
Ilmu Keolahragaan11716471,34
Matematika6541415,70
Fisika5013038,46
Pend. Teknik Otomotif6014641,10
Gizi651.0915,96
Teknik Elektro5037613,30
Teknik Sipil606878,73
Pend. Teknologi Informatika Dan Komputer606559,16
Ilmu Komputer609466,34
Pend. Ipa4529715,15
Advertisements

Daya Tampung Unimed – Soshum

Nama Program Studi Unimed – SoshumDaya Tampung SBMTPNTotal Peminat%Lolos
Pendidikan Sejarah9050417,86
Pend. Pancasila & Kewarganegaraan (PPKN)9046319,44
Pendidikan Geografi9037923,75
Pend. Jasmani, Kesehatan & Rekreasi18442043,81
Pendidikan Kepelatihan Olahraga (PKO)18426669,17
Pendidikan Luar Sekolah (PLS)5611947,06
Pendidikan Ekonomi3836510,41
Manajemen601.4424,16
Akuntansi508256,06
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia & Daerah12274016,49
Pend. Bahasa Inggris12582015,24
Pend. Bahasa Perancis7511664,66
Pend. Bahasa Jerman7512161,98
Pend. Seni Rupa608868,18
Sastra Indonesia6032518,46
Sastra Inggris606439,33
PGSD2352.7468,56
Pendidikan Tata Boga555529,96
Pendidikan Tata Rias5539813,82
Pendidikan Antropologi8342319,62
PG-PAUD10047920,88
Pendidikan Bimbingan dan Konseling10084411,85
Pendidikan Akuntansi3824215,70
Pendidikan Administrasi Perkantoran385606,79
Pendidikan Bisnis3832911,55
Pendidikan Seni Tari758390,36
Pendidikan Seni Musik7521335,21
Pendidikan Tata Busana556498,47
Seni Pertunjukan4026153,85
Ilmu Ekonomi386036,30
Bisnis Digital384029,45
Kewirausahaan3832011,88

Jurusan Kuliah Unimed Sepi Peminat

Dari tabel daya tampung di atas terlihat jelas bahwa di Unimed ada jurusan yang jumlah peminatnya jauh lebih sedikit dibandingkan kuotanya yakni seni pertunjukan. Selain itu, pendidikan seni tari Unimed juga tergolong sepi peminat.

Baca  √ Daya Tampung UM SBMPTN & Peminat Universitas Negeri Malang 2022

Meskipun demikian, apabila kedua jurusan Unimed sepi peminat tersebut tidak sesuai dengan minatmu maka sebaiknya jangan memaksakan diri mendaftar.

Akhir Kata

Itulah penjelasan mengenai daya tampung Unimed SBMPTN dari Kursiguru beserta info penting lainnya. Semoga setelah mencermati besarnya daya tampung Universitas Negeri Medan di atas kamu nantinya bisa masuk ke prodi terbaik sesuai bakatmu.

Advertisements
Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.