Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

√ Daya Tampung UM SBMPTN & Peminat Universitas Negeri Malang 2022

Daya Tampung UM SBMPTN

Daya Tampung UM SBMPTN – mengulas mengenai besar kuota penerimaan mahasiswa baru Universitas Negeri Malang atau biasa disebut sebagai UM jalur pendaftaran SBMPTN. Dimana data daya tampung ini perlu diketahui pelamar UM agar tidak salah dalam memilih program studi.

Universitas Negeri Malang atau biasa disebut sebagai UM adalah salah satu PTN ternama di Indonesia dengan total rata-rata pendaftar tiap tahun sebanyak 44 ribu peserta. Oleh karena itu, bila kamu ingin melakukan pendaftaran ke UM maka info daya tampung UM SBMPTN perlu dipahami.

Dengan adanya sistem data terpusat di LTMPT, sebenarnya untuk mengetahui besaran daya tampung UM SBMPTN tidaklah sulit. Peserta hanya perlu melakukan langkah pengecekan daya tampung Universitas di website LTMPT, melalui Cara Cek Daya Tampung SBMPTN.

Namun agar lebih mudah, di sini Kursiguru hendak membagikan informasi seputar total daya tampung UM jalur SBMPTN beserta jumlah peminat di setiap jurusan kuliahnya. Silakan simak ulasan berikut untuk tahu banyaknya kuota SBMPTN UM tersebut.

Daya Tampung UM SBMPTN

Untuk mempersingkat waktu, kali ini penulis akan langsung memberikan data daya tampung SBMPTN di Universitas Negeri Malang. Silakan simak beberapa tabel berikut untuk mengetahui informasi jurusan di UM beserta total daya tampung dan peminat jalur SBMPTN.

Daya Tampung UM SBMPTN – Saintek

Jurusan UM – SaintekDaya Tampung SBMPTNPeminat% Lolos
Teknologi Rekayasa Manufaktur40
Teknologi Rekayasa Otomotif40
Teknologi Rekayasa & Pemeliharaan Bangunan Sipil40
Teknologi Rekayasa Pembangkit Energi40
Teknologi Rekayasa Sistem Elektronika40
Pendidikan Matematika606639,05
Pendidikan Fisika4822221,62
Pendidikan Kimia4827617,39
Pendidikan Biologi364927,32
Pendidikan Teknik Mesin3611830,51
Pend. Teknik Bangunan3617520,57
Pendidikan Teknik Informatika243766,38
Pendidikan Teknik Otomotif2416314,72
Ilmu Keolahragaan4212733,07
Matematika485768,33
Fisika4825918,53
Kimia4830815,58
Biologi364887,38
Pendidikan Teknik Elektro2410423,08
Teknik Sipil481.0124,74
Pendidikan Ilmu Pengetahuan Alam364158,67
Ilmu Kesehatan Masyarakat751.2555,98
Teknik Mesin245524,35
Teknik Elektro243886,19
Teknik Informatika241.2241,96
Teknik Industri246403,75
Bioteknologi246223,86

Daya Tampung UM SBMPTN – Soshum

Jurusan UM – SoshumDaya Tampung SBMPTNPeminat% Lolos
Perpustakaan Digital20
Animasi40
Manajemen Pemasaran20
Akuntansi20
Tata Boga30
Desain Mode30
Bimbingan Dan Konseling368224,38
Pend. Jasmani, Kesehatan, Dan Rekreasi7947016,81
Teknologi Pendidikan3627912,90
Pend. Luar Sekolah4825219,05
Administrasi Pendidikan364897,36
PGSD961.7145,60
PG PAUD3634310,50
PPKN4836713,08
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia & Daerah365416,65
Pend. Bahasa Inggris366265,75
Pend. Bahasa Arab364228,53
Pend. Seni Rupa3719518,97
Pend. Bahasa Jerman2414616,44
Pend. Seni Tari dan Musik3611631,03
Pend. Sejarah4838412,50
Pend. Ekonomi4846210,39
Pend. Tata Niaga243357,16
Pend. Administrasi Perkantoran369633,74
Pend. Akuntansi364597,84
Pend. Tata Boga246993,43
Pend. Tata Busana245884,08
Psikologi1282.5954,93
Bahasa Dan Sastra Indonesia245404,44
Bahasa Dan Sastra Inggris257883,17
Ilmu Sejarah122874,18
Desain Komunikasi Visual499095,39
Akuntansi741.3155,63
Ekonomi Dan Studi Pembangunan489485,06
Manajemen842.9852,81
Pendidikan Luar Biasa3623315,45
Pendidikan Geografi4844310,84
Pendidikan Bahasa Mandarin2412718,90
Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial243776,37
Pendidikan Kepelatihan Olahraga5624522,86
Geografi364048,91
Pendidikan Sosiologi365696,33
Ilmu Perpustakaan244565,26

Jika dilihat dari tabel di atas maka bisa diketahui bahwa beberapa jurusan kuliah di UM masih tergolong baru, terbukti dengan tidak adanya peminat tahun sebelumnya di jalur SBMPTN. Selain itu sebagian besar program studi UM mempunyai peminat SBMPTN sangat banyak dibandingkan daya tampungnya.

tisu murah
Baca  √ 7 Biaya Kuliah Universitas Negeri Malang S1 : UKT & Akreditasi Jurusan

Akhir Kata

Demikian uraian Kursiguru mengenai daya tampung UM SBMPTN beserta informasi banyaknya peminat di tahun sebelumnya dan juga kemungkinan lolos bisa mendaftarkan diri di jurusan tersebut. Semoga setelah mendapatkan info di atas kamu bisa lebih selektif dalam memilih prodi UM.

Aditya Setyawan Seorang Pengajar Di Salah Satu Sekolah Swasta Di Indonesia. Sedang Melanjutkan Program Magister Di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Menulis Di Kursiguru.com, Tulisan-tulisan Penulis Juga Tersebar Di Beberapa Surat Kabar Lokal.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.