Bahtiar Seorang guru aktif di salah satu sekolah ternama di Indonesia. Yang sekarang juga aktif menulis di website https://www.kursiguru.com/.

√ Daya Tampung SBMPTN 2022 : Total Peminat & Persentase Lolos

Daya Tampung SBMPTN UTBK 2022

Daya Tampung SBMPTN 2022 – akan membahas mengenai banyaknya jumlah kuota pendaftaran mahasiswa untuk beberapa Perguruan Tinggi Negeri (PTN) jalur SBMPTN. Dimana daya tampung PTN perlu diketahui untuk mengukur besarnya persaingan di jurusan tertentu.

Seperti telah diketahui bersama bahwa pendaftaran SBMPTN UTBK 2022 telah dimulai sejak beberapa hari lalu. Sehingga siswa SMA, MA serta SMK kelas 12 pasti berbondong-bondong ingin melakukan proses daftar. Supaya mudah dalam memilih jurusan maka diperlukan info daya tampung SBMPTN 2022.

Karena nantinya digunakan sebagai acuan dalam proses pendaftaran, maka info daya tampung SBMPTN 2022 juga sebaiknya menyediakan data jumlah peminat di tahun sebelumnya. Banyaknya jumlah peminat SBMPTN di tahun terdahulu bisa menjadi dasar perbandingan antara daya tampung serta ketat atau tidaknya persaingan di jurusan kuliah tersebut.

Untuk memudahkan para pendaftar SBMPTN UTBK, di sini Kursiguru hendak berbagi informasi seputar daya tampung SBMPTN 2022 yang kampusnya terdaftar di LTMPT. Silakan simak langsung uraian berikut ini untuk mengetahui seberapa besar daya tampung SBMPTN 2022 .

Daya Tampung SBMPTN 2022 PTN Terdaftar LTMPT

Sesuai judul artikel kali ini, penulis akan membagikan data berupa tabel berisi informasi daya tampung atau kuota, banyaknya peminat di tahun sebelumnya, dan juga persentase lolos seleksi SBMPTN. Dimana semakin besar persentase lolos jurusan SBMPTN maka semakin baik untuk dipilih.

Baca  √ Biaya Kuliah Untidar Magelang & Akreditasi Jurusan 2022

Di sini penulis akan memberikan data contoh daya tampung SBMPTN UTBK 2022 beserta kemungkinan lolos dari beberapa universitas atau PTN saja. Dimana beberapa kampus yang terdaftar dalam server SBMPTN LTMPT yaitu seperti :

tisu murah
  1. Universitas Indonesia (UI)
  2. Universitas Gadjah Mada (UGM)
  3. Universitas Brawijaya (UB)
  4. Institut Pertanian Bogor (IPB)
  5. Universitas Airlangga (Unair)
  6. Universitas Sebelas Maret Surakarta (UNS)
  7. Universitas Jambi (Unja)
  8. Universitas Negeri Surabaya (Unesa)
  9. UPN Veteran Jakarta
  10. Universitas Jember (Unej)

Daya Tampung SBMPTN 2022 – UI

Nama Jurusan UI – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Pendidikan Dokter542.7501,96
Pendidikan Dokter Gigi337124,63
Matematika213486,03
Fisika3023812,61
Kimia3026811,19
Biologi3029310,24
Farmasi277213,74
Geografi3019815,15
Teknik Sipil276324,27
Teknik Mesin245184,63
Teknik Elektro304436,77
Teknik Metalurgi & Material303408,82
Arsitektur187272,48
Teknik Kimia273677,36
Ilmu Keperawatan457076,36
Ilmu Komputer451.5622,88
Ilmu Kesehatan Masyarakat458835,10
Teknik Industri338194,03
Teknik Perkapalan1817910,06
Teknik Lingkungan213466,07
Teknik Komputer246653,61
Sistem Informasi451.3973,22
Arsitektur Interior155112,94
Teknologi Bioproses182447,38
Gizi206523,07
Kesehatan Lingkungan172307,39
Keselamatan & Kesehatan Kerja183814,72
Geofisika1813113,74
Geologi182277,93
Statistika184064,43
Aktuaria184144,35
Teknik Biomedis122205,45
Nama Jurusan UI – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Ilmu Hukum903.1612,85
Arkeologi Indonesia183345,39
Ilmu Sejarah183734,83
Ilmu Psikologi572.9101,96
Ilmu Komunikasi301.9781,52
Ilmu Politik245464,40
Ilmu Administrasi Negara398714,48
Kriminologi271.4001,93
Sosiologi246143,91
Ilmu Kesejahteraan Sosial245824,12
Antropologi Sosial124282,80
Ilmu Ekonomi368214,38
Ilmu Administrasi Niaga398484,60
Ilmu Administrasi Fiskal395616,95
Manajemen542.6912,01
Akuntansi601.9963,01
Ilmu Hubungan Internasional181.2681,42
Ilmu Perpustakaan144023,48
Ilmu Filsafat183924,59
Sastra Indonesia183814,72
Sastra Daerah Untuk Sastra Jawa1816810,71
Sastra Jepang145242,67
Sastra Cina142705,19
Sastra Arab144173,36
Sastra Perancis92004,50
Sastra Inggris148571,63
Sastra Jerman91994,52
Sastra Belanda91755,14
Sastra Rusia182696,69
Bahasa & Kebudayaan Korea97361,22
Ilmu Ekonomi Islam154743,16
Bisnis Islam154943,04

Daya Tampung SBMPTN 2022 – UGM

Nama Jurusan UGM – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Manajemen Informasi Kesehatan186112,95
Teknologi Rekayasa Perangkat Lunak292969,80
Teknologi Rekayasa Elektro2213915,83
Teknologi Rekayasa Instrumentasi & Kontrol157021,43
Teknologi Rekayasa Internet2915618,59
Teknik Pengelolaan & Pemeliharaan Infrastruktur Sipil182198,22
Teknologi Rekayasa Mesin1817710,17
Teknik Pengelolaan & Perawatan Alat Berat1813113,74
Pengelolaan Hutan2712521,60
Teknologi Veteriner277934,18
Pengembangan Produk Agroindustri2712222,13
Teknologi Survei & Pemetaan Dasar1811216,07
Sistem Informasi Geografis1812114,88
Teknologi Rekayasa Pelaksanaan Bangunan Sipil181919,42
Biologi6853312,76
Farmasi722.1403,36
Geografi Lingkungan3636010,00
Kartografi & Penginderaan Jauh3023412,82
Pembangunan Wilayah2422410,71
Kedokteran533.6661,45
Ilmu Keperawatan361.0653,38
Gizi Kesehatan301.2032,49
Kedokteran Gigi451.2003,75
Kedokteran Hewan607977,53
Fisika2115014,00
Kimia4233212,65
Matematika244415,44
Ilmu Komputer241.1502,09
Statistika186532,76
Geofisika182018,96
Elektronika & Instrumentasi212538,30
Agronomi242639,13
Ilmu Tanah212249,38
Ekonomi Pertanian & Agribisnis245254,57
Proteksi Tanaman2119510,77
Penyuluhan & Komunikasi Pertanian121488,11
Akuakultur2319112,04
Teknologi Hasil Perikanan2318512,43
Manajemen Sumberdaya Akuatik2314216,20
Mikrobiologi Pertanian111596,92
Ilmu & Industri Peternakan9062714,35
Arsitektur241.0762,23
Perencanaan Wilayah & Kota245624,27
Teknik Geodesi424828,71
Teknik Geologi425118,22
Teknik Kimia455747,84
Teknik Elektro335575,92
Teknik Mesin458015,62
Teknik Sipil541.3653,96
Teknik Nuklir152875,23
Teknik Fisika3026911,15
Teknik Industri331.0373,18
Teknik Pertanian3029310,24
Teknologi Pangan & Hasil Pertanian336794,86
Teknologi Industri Pertanian3328311,66
Higiene Gigi152316,49
Kehutanan759807,65
Teknologi Informasi331.2702,60
Ilmu Aktuaria154443,38
Teknik Biomedis183634,96
Teknik Infrastruktur Lingkungan12
Nama Jurusan UGM – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Manajemen & Penilaian Properti242768,70
Perbankan243287,32
Akuntansi Sektor Publik273288,23
Pembangunan Ekonomi Kewilayahan242958,14
Pengelolaan Arsip & Rekaman Informasi187182,51
Bahasa Inggris182038,87
Bisnis Perjalanan Wisata275055,35
Ilmu Ekonomi278453,20
Manajemen393.0501,28
Akuntansi452.1042,14
Filsafat458375,38
Hukum993.5422,80
Antropologi Budaya305355,61
Arkeologi183565,06
Sejarah182786,47
Sastra Arab213955,32
Bahasa & Sastra Indonesia294416,58
Sastra Inggris218332,52
Sastra Jawa141439,79
Sastra Prancis141489,46
Sastra Jepang144503,11
Bahasa & Kebudayaan Korea201.0541,90
Manajemen & Kebijakan Publik238262,78
Ilmu Hubungan Internasional241.8291,31
Politik & Pemerintahan236383,61
Pembangunan Sosial & Kesejahteraan237822,94
Ilmu Komunikasi231.8691,23
Sosiologi236613,48
Psikologi684.2021,62
Pariwisata209322,15

Daya Tampung SBMPTN 2022 – Universitas Brawijaya

Nama Jurusan UB – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Desain Grafis4316326,38
Manajemen Sumberdaya Perairan6322128,51
Budidaya Perairan6318833,51
Teknik Sipil601.3754,36
Teknik Mesin708588,16
Teknik Elektro737769,41
Arsitektur631.5414,09
Teknik Pengairan6040614,78
Kedokteran833.5252,35
Teknologi Pangan709057,73
Biologi5851811,20
Fisika3318417,93
Kimia6646714,13
Matematika606449,32
Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan6318035,00
Teknologi Hasil Perikanan6323726,58
Agrobisnis Perikanan6331819,81
Teknik Pertanian & Biosistem5024320,58
Statistika661.3085,05
Perencanaan Wilayah & Kota609846,10
Teknik Industri Pertanian10362516,48
Ilmu Keperawatan661.2255,39
Ilmu Gizi531.3463,94
Teknik Industri731.3705,33
Teknik Informatika802.1513,72
Agroekoteknologi2681.38519,35
Agribisnis1561.21812,81
Peternakan2451.20520,33
Pendidikan Dokter Hewan728138,86
Pendidikan Dokter Gigi501.1364,40
Ilmu Kelautan6344314,22
Kebidanan378564,32
Farmasi401.5042,66
Teknik Komputer536208,55
Sistem Informasi661.4294,62
Teknik Kimia485798,29
Instrumentasi3323114,29
Teknik Geofisika333439,62
Bioteknologi535729,27
Teknologi Bioproses3725614,45
Teknik Lingkungan538196,47
Pendidikan Teknologi Informasi4023017,39
Teknologi Informasi538086,56
Agroekoteknologi4219421,65
Agribisnis4227815,11
Peternakan4219221,88
Akuakultur4225116,73
Sosial Ekonomi Perikanan426366,67
Kehutanan304566,58
Ilmu Aktuaria305785,19
Nama Jurusan UB – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Manajemen Perhotelan404369,17
Ilmu Hukum1823.6235,02
Ekonomi Pembangunan508495,89
Administrasi Publik1231.5627,87
Administrasi Bisnis1392.0656,73
Manajemen1092.8263,86
Akuntansi1291.7207,50
Sosiologi551.0365,31
Ilmu Komunikasi882.7433,21
Psikologi913.0043,03
Hubungan Internasional761.6414,63
Sastra Inggris661.0606,23
Sastra Jepang435767,47
Bahasa & Sastra Prancis2718114,92
Ilmu Politik558566,43
Ilmu Pemerintahan537806,79
Perpajakan831.5785,26
Ekonomi Islam4745910,24
Ekonomi, Keuangan & Perbankan7064610,84
Ilmu Perpustakaan334207,86
Pariwisata501.1114,50
Pendidikan Bahasa Inggris5736815,49
Pendidikan Bahasa Jepang2715717,20
Pendidikan Bhs & Sastra Indonesia3729512,54
Administrasi Pendidikan3029110,31
Seni Rupa Murni209521,05
Sastra Cina3324713,36
Antropologi274276,32
Kewirausahaan306184,85

Daya Tampung SBMPTN 2022 – IPB

Nama Jurusan IPB – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Agribisnis539175,78
Agronomi & Hortikultura6963110,94
Arsitektur Lansekap325945,39
Biokimia354837,25
Biologi353629,67
Ekonomi Sumberdaya & Lingkungan354677,49
Ilmu & Teknologi Kelautan3534610,12
Ilmu Komputer421.2943,25
Kedokteran Hewan587158,11
Kimia3529411,90
Komunikasi & Pengembangan Masyarakat537547,03
Konservasi Sumberdaya Hutan & Ekowisata465917,78
Manajemen Hutan4440410,89
Statistika & Sains Data356445,43
Teknik Pertanian & Biosistem4239010,77
Teknologi Hasil Hutan303329,04
Teknologi Industri Pertanian446326,96
Teknologi Pangan479355,03
Nutrisi & Teknologi Pakan535319,98
Teknologi Produksi Ternak3533210,54
Teknik Sipil & Lingkungan358084,33
Teknologi & Manajemen Perikanan Budidaya4239610,61
Ekonomi Pembangunan353938,91
Manajemen539185,77
Ilmu Gizi331.1652,83
Ekonomi Syariah323838,36
Manajemen Sumberdaya Lahan3027111,07
Proteksi Tanaman3424813,71
Manajemen Sumberdaya Perairan3320316,26
Teknologi Hasil Perairan3313025,38
Teknologi & Manajemen Perikanan Tangkap333669,02
Silvikultur3526713,11
Meteorologi Terapan3526513,21
Matematika323758,53
Fisika3515123,18
Ilmu Keluarga & Konsumen354907,14
Bisnis708108,64
Teknologi Hasil Ternak2822112,67
Aktuaria254575,47

Daya Tampung SBMPTN 2022 – Unair

Nama Jurusan Unair – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Kedokteran752.2413,35
Kedokteran Gigi631.0356,09
Farmasi751.7004,41
Kedokteran Hewan606459,30
Matematika2723011,74
Biologi2725410,63
Fisika2714718,37
Kimia3019315,54
Kesehatan Masyarakat781.2436,28
Keperawatan691.0246,74
Akuakultur4829316,38
Kebidanan244894,91
Teknik Biomedis275055,35
Teknik Lingkungan303847,81
Sistem Informasi306184,85
Statistika304926,10
Gizi429364,49
Kedokteran Hewan1513011,54
Kesehatan Masyarakat1515010,00
Akuakultur157520,00
Teknologi Hasil Perikanan4222318,83
Teknik Industri364388,22
Teknik Elektro3021513,95
Rekayasa Nanoteknologi3024812,10
Teknologi Sains Data364458,09
Teknik Robotika & Kecerdasan Buatan303129,62
Nama Jurusan Unair – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Ilmu Hukum901.3856,50
Administrasi Publik365336,75
Psikologi722.0793,46
Sosiologi364418,16
Ilmu Politik333828,64
Ilmu Hubungan Internasional429274,53
Antropologi3027410,95
Ekonomi Pembangunan6646514,19
Manajemen751.6394,58
Akuntansi751.0357,25
Ilmu Komunikasi451.0724,20
Ilmu Sejarah2418113,26
Ilmu Informasi & Perpustakaan3632211,18
Bahasa & Sastra Inggris7267310,70
Bahasa & Sastra Indonesia3628712,54
Studi Kejepangan3027810,79
Ekonomi Islam7558312,86

Daya Tampung SBMPTN 2022 – UNS

Nama Jurusan UNS – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Keselamatan & Kesehatan Kerja421.1353,70
Kedokteran772.9802,58
Psikologi882.5723,42
Agroteknologi / Agroekoteknologi638097,79
Agribisnis568476,61
Peternakan565979,38
Ilmu & Teknologi Pangan428444,98
Teknik Sipil631.4074,48
Arsitektur531.0964,84
Teknik Industri461.0254,49
Teknik Mesin538256,42
Teknik Kimia424988,43
Matematika324147,73
Fisika3522115,84
Kimia3222314,35
Biologi323678,72
Perencanaan Wilayah & Kota287323,83
Informatika351.5732,23
Pendidikan Fisika3216419,51
Pendidikan Kimia3512627,78
Pendidikan Biologi353908,97
Pendidikan Matematika324996,41
Pendidikan Teknik Mesin2814818,92
Pendidikan Teknik Bangunan2816417,07
Pendidikan Teknik Informatika & Komputer285774,85
Ilmu Tanah4640911,25
Penyuluhan & Komunikasi Pertanian3534810,06
Farmasi281.2692,21
Teknik Elektro284935,68
Statistika286344,42
Pendidikan Ipa3531611,08
Ilmu Lingkungan283877,24
Pengelolaan Hutan353849,11
Kebidanan21
Nama Jurusan UNS – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Demografi & Pencatatan Sipil531.2284,32
Ilmu Administrasi Negara481.0834,43
Ilmu Komunikasi482.0492,34
Sosiologi488525,63
Ilmu Hukum1582.4136,55
Ekonomi Pembangunan531.1994,42
Manajemen632.9512,13
Akuntansi531.6783,16
Ilmu Sejarah283627,73
Sastra Indonesia284835,80
Sastra Inggris288393,34
Sastra Daerah Untuk Sastra Jawa2815418,18
Kriya Seni (Desain Tekstil)217328,77
Seni Rupa Murni (Lukis, Grfs, Ptng, Krmik)215736,84
Desain Interior283517,98
Desain Komunikasi Visual538995,90
Pendidikan Sejarah282929,59
Pendidikan Geografi283547,91
Pend. Pancasila & Kewarganegaraan (Ppkn)283009,33
Pendidikan Luar Biasa (Pendidikan Khusus)2827610,14
Pendidikan Jasmani, Kesehatan & Rekreasi4439011,28
Pendidikan Kepelatihan Olahraga5130716,61
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia & Daerah284725,93
Pendidikan Bahasa Inggris315665,48
Pendidikan Seni Rupa288035,00
Pendidikan Sosiologi Antropologi284056,91
PGSD Surakarta701.2925,42
Bimbingan & Konseling287643,66
Pend. Guru Pend Anak Usia Dini (PG-Paud)283079,12
Sastra Arab2827910,04
Pendidikan Bahasa Jawa283198,78
PGSD Kebumen4241310,17
Hubungan Internasional217802,69
Pendidikan Akuntansi2821912,79
Pendidikan Administrasi Perkantoran326375,02
Pendidikan Ekonomi4238710,85

Daya Tampung SBMPTN 2022 – Unja

Nama Jurusan Unja – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Pend. Kimia547869,23
Pend. Matematika6323426,92
Pend. Fisika416959,42
Pend. Biologi6824827,42
Agroekoteknologi15839140,41
Agribisnis12653823,42
Teknologi Hasil Pertanian549358,06
Pend. Olahraga & Kesehatan9917755,93
Kehutanan5439013,85
Peternakan11331236,22
Kedokteran451.5062,99
Kimia327642,11
Ilmu Keperawatan5444312,19
Farmasi347264,68
Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan7210667,92
Sistem Informasi10878813,71
Teknik Pertambangan7234720,75
Teknik Geologi365664,29
Biologi3614524,83
Fisika326747,76
Matematika3315221,71
Ilmu Kesehatan Masyarakat13574418,15
Teknik Lingkungan3221115,17
Kepelatihan Olahraga365269,23
Teknik Elektro3211926,89
Teknik Geofisika367349,32
Teknik Kimia325756,14
Teknik Sipil323399,44
Teknik Pertanian3620317,73
Teknologi Industri Pertanian369338,71
Nama Jurusan Unja – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Keuangan Daerah275549,09
Manajemen Pemerintahan369139,56
Pend. Ekonomi5421325,35
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia & Daerah7231722,71
Pend. Bahasa Inggris7237519,20
Ilmu Hukum23796024,69
Ilmu Ekonomi Pembangunan9052417,18
Manajemen971.1588,38
Akuntansi7960013,17
Pend. Guru Sekolah Dasar811.1946,78
Bimbingan & Konseling5433216,27
Pendidikan Guru Paud5418728,88
Pendidikan Bahasa Arab416761,19
Pendidikan Sejarah4514630,82
Sastra Indonesia329533,68
Psikologi456746,68
Ilmu Pemerintahan5045810,92
Ekonomi Islam7223131,17
Arkeologi238427,38
Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan4521520,93
Ilmu Sejarah2712821,09
Administrasi Pendidikan4524118,67
Ilmu Politik4123117,75
Seni Drama Tari & Musik273675,00
Bisnis Digital14

Daya Tampung SBMPTN 2022 – Unesa

Nama Jurusan Unesa – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Manajemen Informatika5421625,00
Teknik Mesin3211029,09
Teknik Sipil3615423,38
Transportasi368442,86
Kepelatihan Olahraga182281,82
Teknik Listrik369836,73
Pend. Matematika9048818,44
Pend. Fisika6319931,66
Pend. Kimia6319632,14
Pend. Biologi7942218,72
Matematika7235720,17
Fisika4818226,37
Kimia6327722,74
Biologi6341115,33
Pend. Sains7945417,40
Pend. Teknik Elektro4810247,06
Pend. Teknik Mesin4811342,48
Pend. Teknik Bangunan489351,61
Ilmu Keolahragaan9014362,94
Teknik Sipil6358010,86
Pendidikan Teknologi Informasi5721726,27
Teknik Elektro6330520,66
Teknik Mesin6336417,31
Sistem Informasi7548815,37
Teknik Informatika7570710,61
Gizi949719,68
Nama Jurusan Unesa – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Desain Grafis3213523,70
Administrasi Negara7244916,04
Tata Boga6330820,45
Tata Busana6319831,82
Psikologi Pendidikan & Bimbingan7562911,92
Kurikulum & Teknologi Pendidikan5425321,34
Pendidikan Luar Sekolah5422124,43
Pendi. Luar Biasa5423522,98
PGSD1481.39810,59
Psikologi1461.8737,79
PG-Paud5533416,47
P. Bahasa & Sastra Indonesia9061014,75
P. Bahasa Inggris9260015,33
P. Bahasa Jerman386855,88
P. Bahasa Jepang5534915,76
P. Bahasa Daerah (Jawa)5432916,41
P. Seni Rupa5514238,73
P. Sendratasik509154,95
Sastra Indonesia5428119,22
Sastra Inggris7266410,84
Sastra Jerman4011235,71
Pend. Pancasila & Kewarganegaraan5427619,57
P. Geografi5426220,61
Pend. Sejarah7234820,69
Sosiologi9058015,52
Ilmu Administrasi Negara9077411,63
Pend. Jasmani, Kesehatan & Rekreasi11041726,38
Pend. Kepelatihan Olahraga11026541,51
P. Ekonomi5420226,73
Manajemen1441.7958,02
Akuntansi10893711,53
Pend. Tata Rias6339515,95
Manajemen Pendidikan5436314,88
Ilmu Hukum1441.05513,65
Pend. Bahasa Mandarin3614524,83
Pend. Tata Boga6353811,71
Pend. Tata Busana6354911,48
Pend. Akuntansi5420226,73
Pend. Tata Niaga5424322,22
Pend. Adm. Perkantoran9064713,91
Ilmu Komunikasi901.1387,91
Seni Musik329533,68
Desain Komunikasi Visual6349012,86
Seni Rupa Murni326053,33
Ekonomi Islam9043820,55
Pend. Ilmu Pengetahuan Sosial7235320,40
Ekonomi9041821,53
Bisnis Digital90

Daya Tampung SBMPTN 2022 – UPN Veteran Jakarta

Nama Jurusan UPN Jakarta – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Teknik Mesin5350710,45
Teknik Perkapalan3524714,17
Teknik Industri531.0495,05
Informatika881.4755,97
Sistem Informasi881.2287,17
Kedokteran1102.2444,90
Keperawatan701.2925,42
Kesehatan Masyarakat701.5274,58
Gizi531.4973,54
Teknik Elektro5349210,77
Farmasi301.0752,79
Fisioterapi30
Nama Jurusan UPN Jakarta – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Manajemen1403.5004,00
Akuntansi1201.6567,25
Hubungan Internasional1201.5807,59
Ilmu Komunikasi1604.0983,90
Hukum2402.26810,58
Ekonomi Pembangunan609306,45
Ekonomi Syariah406536,13
Ilmu Politik10079612,56

Daya Tampung SBMPTN 2022 – Unej

Nama Jurusan Unej – SaintekDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Agroteknologi / Agroekoteknologi6344614,13
Agribisnis7067310,40
Pendidikan Matematika11344425,45
Pendidikan Fisika6811758,12
Pendidikan Biologi6844515,28
Teknologi Hasil Pertanian5032715,29
Teknik Pertanian5522524,44
Pendidikan Dokter Gigi941.5666,00
Matematika6034217,54
Fisika4515928,30
Kimia4520521,95
Biologi4529115,46
Pendidikan Dokter752.4673,04
Kesehatan Masyarakat1001.1398,78
Teknik Mesin6045913,07
Teknik Elektro6032818,29
Teknik Sipil808529,39
Farmasi801.8594,30
Ilmu Keperawatan1001.6765,97
Sistem Informasi506018,32
Teknologi Industri Pertanian6530521,31
Ilmu Tanah203405,88
Proteksi Tanaman2010718,69
Teknologi Informasi505539,04
Pendidikan Ipa6836718,53
Perencanaan Wilayah Dan Kota4039810,05
Teknik Kimia6016835,71
Agronomi409940,40
Ilmu Pertanian4012232,79
Informatika505648,87
Penyuluhan Pertanian206829,41
Teknik Lingkungan4024316,46
Teknik Konstruksi Perkapalan306446,88
Peternakan4019620,41
Gizi455068,89
Teknik Pertambangan303398,85
Teknik Perminyakan3024912,05
Nama Jurusan Unej – SoshumDaya Tampung SBMPTN 2022Total Peminat%Lolos
Ilmu Hukum2251.51514,85
Hubungan Internasional758269,08
Ilmu Administrasi Negara787929,85
Ilmu Administrasi Bisnis859478,98
Ilmu Kesejahteraan Sosial7572010,42
Sosiologi757559,93
Ekonomi Pembangunan9070012,86
Manajemen1351.4949,04
Akuntansi14094014,89
Pendidikan Luar Sekolah3617121,05
Pendidikan Ekonomi6851913,10
Pendidikan Sejarah4531014,52
Pendidikan Bahasa Inggris6845714,88
Pendidikan Bhs. & Sastra Indo.6850613,44
Pendidikan Guru Sekolah Dasar688418,09
Sastra Inggris5049310,14
Sastra Indonesia5024120,75
Ilmu Sejarah4024216,53
Televisi & Film5049810,04
PG Paud6820732,85
Ekonomi Syariah4844010,91
Pendidikan Geografi4520721,74
Ekonomi Syariah (Bondowoso)2311819,49
PGSD Kampus Bondowoso4518025,00

Itulah gambaran data daya tampung SBMPTN 2022 berbagai PTN di Indonesia dari sumber LTMPT. Jika kamu ingin mengetahui daya tampung SBMPTN 2022 di universitas atau kampus lain, maka silakan coba Cara Cek Daya Tampung SBMPTN 2022.

Baca  √ Contoh Soal Bahasa Panda & Tips Mudah Menjawabnya 2022

Info Penting Seputar SBMPTN UTBK 2022

Selain memahami daya tampung jurusannya, kamu juga perlu tahu informasi penting lain terkait proses seleksi SBMPTN 2022. Inilah beberapa info penting seputar SBMPTN UTBK 2022 yang tidak boleh kamu lewatkan.

Akhir Kata

Demikian uraian dari Kursiguru seputar daya tampung SBMPTN 2022 beserta informasi total peminat di tahun sebelumnya dan persentase kemungkinan lolos. Namun perlu dicatat bahwa persentase tersebut dihitung berdasarkan data peminat SBMPTN lama, bukan tahun 2022. Semoga informasi daya tampung di atas bermanfaat dan bisa membawa kalian lolos tes SBMPTN UTBK 2022.

Bahtiar Seorang guru aktif di salah satu sekolah ternama di Indonesia. Yang sekarang juga aktif menulis di website https://www.kursiguru.com/.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.